Мастер-класс и лекция профессора А. В. Бузгалина

Мастер-класс и лекция профессора А. В. Бузгалина

24 мая по инициативе экономического факультета КубГАУ в конференц-зале главного учебного корпуса Кубанского ГАУ прошел мастер-класс д-р экон. наук, профессора кафедры экономической теории МГУ им. М. В. Ломоносова, директора института «Общество знаний» при Комитете по образованию и науке Госдумы РФ Бузгалина Александра Владимировича на тему «Методика работы над магистерской диссертацией по экономике».

В его работе приняли участие заведующие кафедр и преподаватели факультетов КубГАУ: финансов и кредит, налогов и налогообложения, а также экономического. Александр Владимирович ознакомил коллег с 10-летним опытом подготовки магистров в МГУ, раздал методические материалы и ответил на многочисленные вопросы.

В тот же день профессор А. В. Бузгалин прочитал открытую лекцию для студентов на тему: «Модернизация Российской экономики: теория и практика». На лекции присутствовали студенты Кубанского ГАУ, КубГТУ, ЮИМа и других вузов г. Краснодара.

Лекция получила много положительных откликов у студентов нашего университета.

Студентка экономического факультета КубГАУ по специальности «Мировая экономика» Башкатова Екатерина: «Мне очень понравилась лекция профессора Бузгалина. В ней изложены новые подходы к модернизации нашей экономики. В частности очень полно изложена концепция “опережающего развития экономики”.

Студент экономического факультета Зазуля Владимир: «Я хотел бы поблагодарить руководство нашего университета за возможность общения с известными учеными нашей страны.