Литературный вечер в КубГАУ
04 апреля 2024
28 марта 2024 года в стенах Кубанского ГАУ прошел литературный вечер, посвященный великому поэту Александру Трифоновичу Твардовскому!

На мероприятие была приглашена Наталья Григорьевна Тараненко – Член Союза Художников России, художница и Поэтесса. Организаторами мероприятия выступили Центр исторического наследия КубГАУ и клуб исторического наследия «Поиск».

На встрече студенты узнали о жизни и творчестве А.Т. Твардовского, поделились впечатлениями в кругу единомышленников и прочли несколько незабываемых строк из поэм этого выдающегося литератора.

В ходе вдохновляющей беседы поэтесса и художница Наталья Григорьевна Тараненко рассказала студентам о своём увлекательном жизненном пути.

Гостья поведала о своей работе, которую она проводила на протяжении 30 лет в стенах Кубанского ГАУ, являясь художником-оформителем при парткоме у Чайкина. Благодаря её преданности делу ей было доверено оформление стендов и декорирование актового зала университета.

Свои первые стихотворения печатала в газете «Кубанский агроуниверситет» и «Советской Кубани». С 2015 года ею было издано 5 сборников стихотворений. В 2023-24 гг. вышли из печати два тома поэм «Тайны старинных особняков  Екатеринодара». Регулярно печатается в сборниках стихотворений  «Юг Руси», «Кубань в зеркале поэзии», печаталась в сборнике «Сердце Луганска», «Жизнь-как подвиг», «Голос ветеранов Краснодара». Является победителем краевых, городских конкурсов и фестивалей.

Была награждена в 2017 году двумя медалями за военно-патриотическое воспитание молодежи и покинула вуз Ветераном труда в 60 лет, написав множество портретов, находящихся в музее Боевой славы. Была близко знакома с Иваном Тимофеевичем Трубилиным и его супругой.

Также Наталья Григорьевна показала сборники с собранием собственных произведений искусства и вдохновила юных читателей на высокие достижения, намного превосходящие их самые смелые ожидания!

По завершении встречи, студенты вместе с гостьей ненадолго задержались в музее нашего университета и окунулись в историю, ныряя вглубь прошлого.

Курс молодого бойца. Информационный фронт
Курс молодого бойца. Информационный фронт
Шоколадная стажировка
Шоколадная стажировка
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
С праздником Весны и Труда!
С праздником Весны и Труда!