Лидеры. ВДНХ

Лидеры. ВДНХ

В этом году в рамках реализации единой программы “Больше, чем путешествие” был запущен специальный проект поощрения активистов в области молодежной политики в субъектах Российской Федерации “Лидеры. ВДНХ”. В рамках данного проекта было выбрано 50 лучших студентов, представляющих Краснодарский край, 25 из них являются участниками студенческих объединений нашего университета, а другие ребята это студенты Кубанского государственного университета и Кубанского государственного медицинского университета.

В первый день путешествия наших студентов встретил ВДНХ. Ребята с головой окунулись в Международную выставку-форум «Россия», где с гордостью изучили экспозицию не только нашего субъекта, но и других регионов страны.

Погружение в историю в павильоне "Россия - моя история" было захватывающим: интерактивная экскурсия «Пётр Первый. Рождение Империи» позволила прочувствовать дух той эпохи.

Экскурсия в "Музей гаража особого назначения ФСО России" - это

уникальный шанс увидеть историю автомобилестроения и техники специального назначения.

Второй день «Путешествия по Москве» подарил ребятам новые впечатления и незабываемые моменты!

На этот раз они оказались в сердце Москвы - в Московском Кремле! Посещение Музеев-соборов, Патриарших палат и прогулка по Красной площади - это путешествие во времени и в душу великой столицы.

В Парке Зарядье их покорили завораживающие виды, показанные в медиа комплексе. Студенты прогулялись по парку, полюбовались на цветы и просто насладились атмосферой этого удивительного места.

Речная прогулка по реке Москва вдоль величественных сооружений стала прекрасным дополнением. Ведь удалось увидеть город с новой стороны, полюбоваться на архитектуру и просто насладились атмосферой Москвы.

Третий день "Путешествия по Москве" стал завершающим аккордом удивительного приключения!

Обзорная автобусная экскурсия по Москве позволила увидеть город со всех сторон и оценить его величие и красоту.

Смотровая площадка на Воробьевых горах открыла панорамный вид на Москву-Сити - современный и грандиозный центр столицы.

Посещение Музея военной формы было увлекательным путешествием в историю и культуру российской армии, став последней точкой на карте.

Прощание с Москвой происходило на Казанском вокзале. Ребята увезли с собой массу ярких впечатлений, новых знаний и желание вернуться сюда снова.

Спасибо, Москва, за незабываемые дни! Это путешествие надолго останется в сердцах наших студентов.