Легенды Сочи 2014

Легенды Сочи 2014

Несколько слов о том, как студенты Кубани сделали церемонию закрытия зимней Паралимпиады в Сочи незабываемой для зрителей всего мира. Это было очень непросто, но наши ребята самым стойким образом выдержали все испытания. От Кубанского ГАУ на закрытии Паралимпийских игр выступали 86 студентов.

Конечно, было нелегко, ведь график репетиций с 10:00 до 23:30 выдержит даже не каждый профессиональный актер. Да еще немного подвела погода: сочинский влажный климат и межсезонье привели к тому, что многие ребята заболели, но несмотря на температуру, кашель и другие симптомы, они стойко продолжали ходить не репетиции. Что уж говорить о трех наших студентках, которые героически вышли на сцену 16 марта с растяжением связок и отработали на отлично.

Ребята валились с ног, но трудности их не сломили. Возвращаясь домой с репетиций, они ужинали и даже не помышляли о сне — ведь для всех традиционной и жаркой стала вечерняя игра «в мафию». Настольный теннис и дискотеки, караоке — чего здесь только не было! А утром снова «в бой», с радостью и осознанием того, что становишься частью истории. Никто из них не забудет тех переживаний, которые они испытывали, выходя на сцену перед 40 тысячами зрителей, как не забудет и той радости, которая последовала за удачным исполнением композиции «Сердце» — сердца наших волонтеров выпрыгивали из груди от бури радостных эмоций! Грохот зрительских оваций был адресован им.

«От лица руководителей, которые были с вами на протяжении трех недель, переживали за вас, хочу поблагодарить вас за ту тяжелую работу, которую вы выполнили на пять с плюсом! Молодцы ребята! Вы сделали эти Игры!», — сказал преподаватель факультета налогов и налогообложения Сергей Леонидович Еловиков.