Лауреат фестиваля «Зодчество-2011»

Лауреат фестиваля «Зодчество-2011»

С 14 по 16 октября 2011 г. в Центральном выставочном зале «Манеж» г. Москвы состоялся XIX Международный фестиваль «Зодчество-2011».

Фестивали «Зодчество», организуемые Союзом архитекторов России – праздники национального масштаба для всех, кому близка зодческая профессия, кто интересуется достижениями архитектурного творчества – от произведений признанных отечественных и зарубежных мастеров до поисков и находок будущих архитекторов. Необходимо отметить разнообразие программы XIX Международного фестиваля, которая предусматривала проведение тематических смотров-конкурсов и выставок, дискуссий по актуальным проблемам современного зодчества и градостроительства.

Победителей творческих состязаний определяли авторитетные жюри из профессионалов и видных представителей общественности. В номинации «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах» за популяризацию регионального архитектурного наследия в периодической печати дипломом была отмечена серия статей «Архитектурно-градостроительное развитие Кубани» профессора кафедры архитектуры Кубанского государственного аграрного университета, кандидата архитектуры Олега Степановича Субботина. Все представленные О. С. Субботиным статьи опубликованы в ежемесячном научно-техническом и производственном журнале «Жилищное строительство» за 2011 г., в рубриках «Страницы истории», «Сохранение архитектурного наследия» и «Архитектура малых городов». Эта награда служит своеобразным мерилом высокого уровня мастерства известного кубанского зодчего, автора архитектурных произведений, которые высоко ценятся в профессиональном сообществе архитекторов.