Квест-игра «Наукоград» Кубанского ГАУ

Квест-игра «Наукоград» Кубанского ГАУ

В начале сентября стартовала квест-игра "Наукоград", которая реализуется в нашем университете в рамках гранта на развитие студенческого научного общества.

На прошлой неделе были подведены первые итоги игры, в которой участвовали около 170 студентов со всех факультетов Кубанского ГАУ. Задачей было знакомство с научно-исследовательской инфраструктурой университета, проведение экскурсий, мастер-классов.

Декан факультета агрохимии и защиты растений Иван Лебедовский познакомил участников с музеем минералов, почвенным музеем, а профессор Александр Девяткин с энтомологическим музеем и его удивительной коллекцией насекомых.

Руководитель Цифрэк КубГАУ Виктор Семидоцкий провёл для участников квест-игры экскурсию и презентацию в инновационном институте.

Представители научного-исследовательского института под руководством Людмилы Донченко познакомили ребят со своими лабораториями и исследованиями.

Особенность квест-игры состоит в том, что студенты-биологи знакомились с цифровыми и инженерными технологиями, а инженеры с биологическим направлением.

Кепки с логотипом университета и Управления науки и инноваций стали памятным подарком для участников квест-игры.