Курсанты УВЦ и военная кафедра КубГАУ – участники Международной военно-исторической олимпиады в Москве

в

С 16 по 20 марта команда военной кафедры КубГАУ приняла участие в первой Международной военно-исторической олимпиаде в составе доцента кафедры истории и политологии Д.А. Салфетникова, курсантов УВЦ, студентов 2-го курса юридического факультета В.В. Левина, В.А. Моздора (ЮФ-1310), А.А. Соловьева (ЮФ-1311) и Г.В. Неровных (ЮФ-1307).

Успешно выполнив конкурсное домашнее задание, группа курсантов отправилась в Москву в Военный институт (общевойсковой) Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил РФ».

Олимпиада состояла из трех туров, восьми номинаций, включавших в себя довольно сложные тестовые задания по истории сражений, военной техники, дипломатии, литературе, кинематографии и музыке военных лет. Команда курсантов КубГАУ была отмечена персональными грамотами и дипломом, а ее руководитель – устной благодарностью заместителя начальника Военного института за качественное участие в деятельности рабочей группы. Наши студенты присутствовали на всех мероприятиях олимпиады, в том числе торжественных и концертных, проявляя должную дисциплину и знание военного этикета.