Курс лекций для индийских студентов

в

Курс лекций для индийских студентов

Кандидат технических наук, доцент кафедры электрических машин и электропривода Николай Курченко, в рамках соглашения о сотрудничестве с инженерным колледжем COER, начал очередной курс лекций в онлайн-формате для студентов аграрной школы University of Engineering and Technology Roorkee (UETR) по теме «Application of electric technologies in Agriculture».

Такой формат сотрудничества – уже не первый опыт взаимодействия между учебными организациями, а продолжение работы в рамках подписанного договора в 2019 году. Первым шагом совместной деятельности явилась стажировка в COER доцентов Курченко Н.Ю. и Ильченко Я.А. с чтением лекций для индийских студентов, а в начале этого года Курченко Н.Ю. был прочитан онлайн-курс по технологиям точного земледелия.

С развитием международных отношений и созданием новых направлений подготовки колледж получил право изменить статус и стать университетом. В результате сотрудничества руководством индийского университета было предложено доцентам Курченко Н.Ю. и Ильченко Я.А. стать почетными наставниками инженерной школы. Надеемся на дальнейшее развитие двусторонних отношений.