Кураторский час факультета финансы и кредит

Кураторский час факультета финансы и кредит

Совет ветеранов КубГАУ организовал встречу студентов первого курса факультета "Финансы и кредит" с Заслуженным экономистом Кубани, Российской Федерации, председателем Совета ветеранов Николаем Панченко в рамках содружества ветеранских организаций.

Встреча с Николаем Ильичом была не только интересной, но и познавательной, ведь он человек, стоявший у истоков создания счетной палаты. Ветеран рассказал ребятам для чего была создана Контрольно-счетная палата, при этом отметил ее важную роль в создании блага для общества, обосновывая и подкрепляя свои повествования яркими примерами из жизни, а также прочитал свои авторские стихи.

Для студентов это актуальный и важный воспитательный момент, потому что они уже с первых дней учебы формируют представления о будущей профессиональной деятельности.

Факультетский кураторский час продемонстрировал полезное сотрудничество и тесную связь старшего поколения со студенческой молодежью.

Ребята с интересом восприняли позитивное и эмоциональное напутствие гостя: ответственно относиться к учебе, эффективно использовать время, проведенное в вузе, добывать знания всегда.

Студенты провожали Николая Ильича с кураторского часа аплодисментами после того как он завершил встречу крылатыми словами из гимна, который он посвятил своей профессии: «Объективность, законность и гласность, чувство долга для нас навсегда. Не теряем уверенность, стойкость и смелость, защищая финансы всегда».