Кураторский час «Социологический опрос «Историческая память молодежи о войне»

Кураторский час «Социологический опрос «Историческая память молодежи о войне»

11 февраля в 415 аудитории зооинженерного корпуса состоялся тематический кураторский час «Социологический опрос «Историческая память молодежи о войне» для студентов 1-го курса факультета финансов и кредита групп ФК-1406 и 1407.

С приветственным словом выступила доцент кафедры истории и политологии, кандидат исторических наук, куратор ФК-1407 Светлана Викторовна Жабчик. В своем выступлении отметила важность Победы советского народа в Великой Отечественной войне, говорила о преемственности поколений, недопустимости фальсификации трактовки исторических событий.

Под руководством доцента кафедры истории и политологии, кандидата исторических наук, куратора ФК-1406 Виктории Александровны Силантьевой были подготовлены презентации студентов Владислава Логинова и Глеба Бутенко. В своих работах выступающие осветили участие своих предков (прабабушек и прадедушек) в ВОВ, рассказали об их боевом пути и военных наградах.

В ходе викторины на знание основных событий ВОВ студенты продемонстрировали достаточно хорошее владение фактическим материалом. В заключении был проведен социологический опрос.