Культура и традиции нашей Родины

Культура и традиции нашей Родины

5 декабря на факультете ветеринарной медицины для студентов 2-го курса прошел открытый кураторский час на тему: «Культура и традиции нашей Родины». Организатором мероприятия стал куратор группы ВМ-1202, ассистент Ю.И. Белик.

Тема многообразия культур нашей страны актуальна как для студентов, так и для преподавателей. На кураторский час был приглашен атаман хуторского казачьего общества «Надежда Возрождения» В.К. Лизиренко, который рассказал ребятам о быте и традициях казаков.

Студенты подготовили презентацию о многовековой культуре русского народа, обычаях, традициях и праздниках, студент группы ВМ-1202 Ю. Варивода сделал доклад «Путешествие по Кубанской горнице», К. Тиханова исполнила русский народный танец «Ковылёк», а студентки А. Сабельникава, Д. Колесникова и К. Прудий спели частушки. В завершение мероприятия все присутствующие попробовали традиционные русские угощения — бублики, пироги, ватрушки и квас.

Подобные встречи дают возможность молодым людям не только лучше узнать культурные традиции своего народа, но и способствуют их патриотическому воспитанию.