КубГАУ - 90! Торжественное мероприятие в «Премьере»

КубГАУ - 90! Торжественное мероприятие в «Премьере»

Сначала темноту зала пронзили неоновые лучи и полетели в пространство яркие картинки – вехи жизни, этапы становления и достижения сельхоза. Так необычно и торжественно, с лазерного шоу, 16 ноября в стенах музыкального театра «Премьера» началось красочное представление, ставшее завершающим аккордом в череде юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию Кубанского государственного аграрного университета.          В этот день в «Премьере» собрались не только преподаватели, сотрудники и студенты вуза, но и многие его выпускники, и просто старые добрые друзья. «Почти у каждого жителя Кубани, да и за ее пределами, есть все основания, чтобы отметить это событие, – сказал ректор КубГАУ Александр Трубилин . – Ведь наш университет готовит специалистов для всех отраслей нашей жизни, с которыми человек сталкивается каждый день, и почти в каждой кубанской семье есть выпускник, чьи студенческие годы прошли в нашем вузе» .        Среди тех, кто сидел в зале, были и самые главные гости – ветераны университета. Это те люди, чья жизнь прошла в стенах сельхоза. Это благодаря им КубГАУ завоевал не только всероссийскую, но и мировую известность. И, как заметил в своем выступлении губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, тоже выпускник сельхоза: «Аграрный вуз давно стал мозговым центром агропромышленного комплекса не только самого края, но и страны, лучшим аграрным университетом России. С таким университетом, я уверен, у Кубани – большое будущее!»         Доказательство успеха – череда правительственных наград, которые губернатор  лично вручил преподавателям Кубанского аграрного университета, а также добрые слова поздравлений от вчерашних выпускников, ставших известными, уважаемыми людьми, которыми гордится Кубань.            Университету и сейчас есть кем гордиться. Наши студенты показывают высокие результаты и в науке, и в спорте, и в творчестве. Лучшие номера университетских артистов стали украшением праздничного концерта. А еще КубГАУ поздравляли Кубанский казачий хор и другие популярные коллективы Краснодарского края и Адыгеи.            Праздничный концерт закончился, но гости еще долго не расходились: общались, вспоминали, рассматривали старые фотографии с экспозиции, развернутой прямо в холле. Для большинства из них это не просто кадры хроники – это страницы жизни, бережно хранимые в душе.      Ну а впереди у КубГАУ – еще не  один юбилей, и новые открытия, свершения, и поводы для торжества!