КубГАУ стал победителем «Премии EEUA 2020».

КубГАУ стал победителем «Премии EEUA 2020».

Второй рабочий день февраля начался с подведения итогов международной деятельности. Впервые в 2020 году Кубанский ГАУ принял участие в ежегодном конкурсе университетских проектов в сфере интернационализации высшего образования в России и СНГ «Премия EEUA 2020». Среди 29 вузов-участников КубГАУ стал лучшим в номинации «Набор иностранных студентов». Почетная награда была вручена руководителю Центра по работе с иностранными студентами Ларисе Алгашевой. Проректор по международной и молодежной политики Татьяна Полутина рассказала о деятельности университета по привлечению иностранных студентов, а также от имени ректора Кубанского ГАУ Александра  Трубилина поблагодарила представителей факультетов за успехи по данному направлению работы. Начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Ивановна Найнодина отметила успехи в развитии международной деятельности в формате онлайн и выделила победителей конкурса «Лучшая организация международной деятельности на факультетах Кубанского ГАУ по итогам 2020 года». 1 место присуждено факультету прикладной информатики; 2 место разделили юридический и экономический факультеты; 3 место занял факультет ветеринарной медицины.