КубГАУ посетили коллеги из Белгорода

в

КубГАУ посетили коллеги из Белгорода

13 февраля Кубанский госагроуниверситет поприветствовал коллег из Белгородского ГАУ. Представителей белгородского университета — временно исполняющего обязанности ректора Станислава Алейника и его коллег Александра Простенко и Павла Бреславца — встретил ректор КубГАУ Александр Трубилин. В конференц-зале состоялся первый диалог между аграрными вузами: проректоры КубГАУ познакомили гостей с историей и направлениями его деятельности. Белгородские коллеги в свою очередь рассказали о достижениях БелГАУ.

Далее знакомство продолжилось по основным объектам. Первым по пути следования стал медиацентр, где гостям рассказали о возможности продвижения науки в массы через современные медиа. Дальнейший маршрут охватил спортивный комплекс, центр прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития АПК, ветеринарную клинику, лабораторию молекулярно-генетических исследований и завершился в учебно-опытном хозяйстве «Краснодарское».

В ходе визита обе стороны наладили конструктивный диалог. Обмен опытом, полученный в ходе деловой поездки, будет полезен обоим университетам и поспособствует дальнейшему развитию аграрного образования в регионах.