КубГАУ посетила делегация Верховной рады Автономной республики Крым

КубГАУ посетила делегация Верховной рады Автономной республики Крым

8 октября Кубанский государственный аграрный университет посетила делегация Верховной рады Автономной республики Крым во главе с ее председателем Владимиром Андреевичем Константиновым.

В числе уважаемых гостей: председатель постоянной комиссии Верховной рады по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Германович Нахлупин, председатель постоянной комиссии Верховной рады по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Леонтьевич Янаки, а также первый заместитель руководителя секретариата Верховного совета Владимир Петрович Левандовский и начальник информационно-аналитического управления секретариата Верховного совета Ольга Александровна Сульникова.

На встречу с украинскими коллегами в Кубанский ГАУ прибыли председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Андреевич Бекетов, его первый заместитель Иван Михайлович Петренко, другие представители ЗСК.

Сопровождали гостей проректор по учебной работе Николай Николаевич Нещадим, проректор по международным и внешним связям Татьяна Николаевна Полутина и другие представители КубГАУ.

Ректор КубГАУ, депутат ЗСК Александр Иванович Трубилин познакомил депутатов с инновационной базой университета. Делегация посетила НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции, включающий в себя испытательную лабораторию «Центр качества пищевых продуктов» и учебно-научно-инновационный комплекс «Технолог», оснащенные современным лабораторным и производственным оборудованием.

Теплая встреча и радушный прием порадовали гостей. Подобные встречи способствуют успешному развитию международного сотрудничества и привлечению в Кубанский госагроуниверситет студентов из других государств.