КубГАУ на «Цифровизации-2019»
Евгений Труфляк
30 октября 2019
19:04

28 октября в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова состоялось открытие II Всероссийского форума с международным участием «Цифровизация-2019». На площадке обсуждались тренды и ориентиры цифрового развития в России и мире.

Мероприятие открыл ректор МГУ академик Виктор Садовничий. Он рассказал о деятельности Национального центра цифровой экономики московского вуза и созданного в его структуре Центра компетенций НТИ по большим данным.

29 октября на панели «Цифровое сельское хозяйство» выступил представитель центра прогнозирования и мониторинга Кубанского ГАУ. Были продемонстрированы примеры цифровизации сельского хозяйства некоторых регионов и сельскохозяйственных предприятий, а также результаты экспертного опроса.

Центром прогнозирования и мониторинга в октябре 2019 г. проведено анкетирование, в котором приняли участие 73 эксперта из 33 регионов. При составлении основных вопросов и выявлении перспективных направлений учитывалась дорожная карта и задачи по реализации ведомственного проекта «Цифровое сельское хозяйство» Минсельхоза РФ. Анкетирование состояло из 20 основных вопросов, 6 вопросов по реализации технологических трендов в 2020–2030 гг.

Евгений Труфляк
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 сентября
Стартовал набор на программу повышения квалификации «Бережливые технологии»
25 сентября
Повестка заседания учёного совета КУБГАУ 28.09.2026
24 сентября
Юбилейный Всероссийский экономический диктант состоится 14 октября
17 сентября
Патриотический Фестиваль творческой фотографии «ИСТОРИЯ.РФ»