Кубанский госагроуниверситет приглашает абитуриентов

Кубанский госагроуниверситет приглашает абитуриентов

Дни открытых дверей в Кубанском государственном аграрном университете активно проводятся в течение всего года. Это время, когда можно принять окончательное и взвешенное решение, сделать жизненно важный выбор.

15 февраля очередной день открытых дверей, который обязательно сыграет судьбоносную роль в чьей-то дальнейшей жизни, был проведен на «отлично». Абитуриентам и их родителям не только была предоставлена возможность пообщаться с представителями факультетов и получить информацию об условиях поступления в вуз, порядке зачисления, бюджетной и договорной форме обучения, но и дан уникальный шанс совершить экскурсию по многочисленным объектам университета. Школьники воодушевленно приняли предложение посетить факультеты, общежития, лаборатории. В приподнятом настроении, размахивая флажками КубГАУ, с улыбками «от уха до уха», они бодро шагали по улицам студенческого городка.

А после выступления в актовом зале проректора по учебной работе С. М. Резниченко ребята всерьез задумались о том, насколько же высок научный потенциал и широки образовательные горизонты Кубанского ГАУ.

Плохая погода и снег, поваливший с утра в ряде приглашенных районов, не помешали им направить более 10 автобусов к «дверям» нашего вуза. Школьники и их родители из Курганинского, Кореновского, Крымского, Кущевского и Новороссийского районов стали нашими гостями. А гостей, как заведено, надо встречать хлебом-солью. Вот и мы накормили наших уставших, но радостных ребят (правда, уже провожая их): на обратном пути в автобусах их ждали пирожки, как говорится, «с пылу, с жару».

Разрумянившиеся на морозе школьники с удовольствием фотографиролись на фоне главного корпуса университета и радостно делились своими впечатлениями. Мария Едигарова, Ольга Титова, Денис Симченко, Никита Лаптий – ученики СОШ № 9 города Крымска – наперебой говорили о том, какой «классный» все-таки у нас университет! День открытых дверей завершился, и в знак благодарности своим экскурсоводам школьники махали руками из окон отъезжающих автобусов. Ребята, мы ждем вас снова!