Кубанский госагроуниверситет – лауреат выставки «Золотая осень–2011»
18 октября 2011

С 6 по 16 октября в международном выставочном комплексе ВВЦ (Москва) прошла крупнейшая в России и Восточной Европе агропромышленная выставка «Золотая осень–2011». В конкурсе проектов и разработок приняли участие научно-исследовательские институты Россельхозакадемии, вузы, предприятия и организации аграрного профиля.

Кубанский государственный аграрный университет, один из признанных лидеров высшего аграрного образования в России, крупнейший в ЮФО центр науки, образования и инноваций представил результаты научных изысканий по различным инновационным направлениям.

В каждом из конкурсов было представлено более 300 проектов. Ученые Кубанского ГАУ участвовали в 4 конкурсах, подав на экспертизу 8 проектов в 9 номинациях.

По итогам участия в выставке университет получил 9 наград.

Золотыми наградами награждены:

Кузнецов Евгений Владимирович, зав. кафедрой гидравлики и сельскохозяйственного водоснабжения;

Хаджиди Анна Евгеньевна, доцент кафедры гидравлики и сельскохозяйственного водоснабжения;

Шаповалова Ольга Валерьевна, магистр кафедры гидравлики и сельскохозяйственного водоснабжения

за проект «Технология утилизации сточных вод комплексных очистных сооружений современными системами орошения» в конкурсе «За инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки», номинация «Мелиорация, водное и лесное хозяйство».

Трубилин Евгений Иванович, зав. кафедрой сельхозмашин;

Маслов Геннадий Георгиевич, зав. кафедрой эксплуатации МТП;

за проект  «Ресурсосберегающая технология обработки почвы глубокорыхлителем» в конкурсе «За инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки», номинация «Механизация, электрификация и автоматизация».

Швец Александр Александрович, ассистент кафедры почвоведения

за проект «Фиторемидиация загрязненных нефтью почв в условиях Северо- Западного Кавказа» » и Швец Татьяна Владимировна, ст. преподаватель кафедры почвоведения за проект «Разработка наиболее эффективных приемов сохранения и воспроизводства плодородия почв низменно-западинных агроландшафтов при возделывании сельскохозяйственных культур»

в конкурсе «За инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки», номинация «Почвоведение».

Петенко Александр Иванович, зав. кафедрой биотехнологии, биохимии и биофизики;

Дмитриев Владимир Игоревич, учебный мастер кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики;

Хусид Светлана Борисовна, ассистент биотехнологии, биохимии и биофизики;

Гнеуш Анна Николаевна, ст. лаборант кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики;

Нестеренко Надежда Евгеньевна, аспирант

за проект «Разработка инновационных энергосберегающих технологий биопрепаратов на основе дрожжей, лактококка и азотобактера» в конкурсе «За инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки», номинация «Биотехнология».

Матузок Николай Васильевич, профессор кафедры виноградарства;

Трошин Леонид Петрович, зав. кафедрой виноградарства

за проект «Технология возделывания технических сортов виноградас функционально-женским типом цветка» в конкурсе «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства», номинация «Выращивание плодовых культур».

Полутина Татьяна Николаевна, начальник управления науки и информации,

Лапёнок Элеонора Ивановна, зам. начальника управления науки и информации, начальник отдела по связям с общественностью,

Моисеев Аркадий Викторович, начальник отдела науки

Лиханская Нина Петровна, начальник редакционного отдела

за проект «Эффективное информационное обеспечение АПК Кубани через инвестиции интеллектуального капитала в реальный сектор экономики» в конкурсе «За эффективное информационное обеспечение АПК».

Серебряными медалями награждены:

Шеуджен Асхат  Хазретович, зав. кафедрой агрохимии

«За разработку поликомпонентной системы удобрений озимой пшеницы, обеспечивающей повышение урожая и качества зерна» в конкурсе « За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции».

Онищенко Людмила Михайловна, декан факультета агрохимии и почвоведения, защиты растений;

Шеуджен Асхат  Хазретович, зав. кафедрой агрохимии;

Лебедовский Иван Анатольевич, доцент кафедры агрохимии;

Есипенко Сергей Владимирович, аспирант

за проект «Поликомпонентная система удобрения озимой пшеницы, обеспечивающая повышение урожайности и качества зерна» в конкурсе «За инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки», номинация «Химизация и защита растений».

Нормов Дмитрий Александрович, профессор кафедры физики,

Федоренко Евгений Александрович, ст. преподаватель кафедры физики,

Шуськин Евгений Иванович, ассистент кафедры физики,

Нормов Владимир Александрович, магистр

за проект «Технология стимуляции ростовых процессов в условиях закрытого грунта» в конкурсе «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства», номинация «Средства защиты растений, биостимуляторы».

От всей души поздравляем лауреатов столь значимого конкурса, представлявших Кубанский государственный аграрный университет с этим торжественным и знаменательным событием. Желаем счастья, здоровья, процветания и успехов во всем!

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов