Кубанский ГАУ посетил академик РАСХН Н. И. Стрекозов

Кубанский ГАУ посетил академик РАСХН Н. И. Стрекозов

В рамках программы международной и внешней деятельности Кубанский ГАУ посетил Николай Иванович Стрекозов — академик РАСХН, зам. директора по научной работе Всероссийского НИИ животноводства (пос. Дубровицы, г. Москва), доктор с.-х. наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники.

Николай Иванович выступил перед студентами и преподавателями факультета зоотехнологии и менеджмента с курсом лекций на тему «Насущные проблемы животноводства России», а также провел круглый стол с преподавателями факультета и сотрудниками Северо-Кавказского НИИ животноводства.

При посещении университета Николая Ивановича познакомили с историей нашего вуза, организацией учебного процесса и материальной базой, показали студенческий кампус. Высокому гостю была также предоставлена возможность посетить ведущие предприятия Краснодарского края в области птицеводства и животноводства, с которыми сотрудничают ученые факультета зоотехнологии и менеджмента КубГАУ.

Такого рода встречи способствуют дальнейшему развитию нашего сотрудничества с ведущими вузами страны, а также реализации программ академической мобильности профессорско-преподавательского состава и студентов.