Кубанский ГАУ вошел в проект «Россия-Африка: через образование к карьере»
Мешков И.А.
01 декабря 2021

30 ноября на базе Международного центра современных коммуникаций прошел Экспертный совет АЭССА (Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки) по образовательному проекту «Россия-Африка: через образование к карьере». Данный проект призван выявить наиболее актуальные специальности, востребованные российским бизнесом, и предложить африканским студентам получить практические навыки в ходе их обучения в России, а в дальнейшем трудоустроиться на российские предприятия в странах Африки.

В рамках заседания выступили: Исполнительный директор АЭССА А.В. Беляева, Проректор МГУ, академик РАО Т.В. Кортава, Заместитель директора Института русского языка и культуры МГУ В.В. Частых

Кубанский государственный аграрный университет на Экспертном совете представляла начальник Управления по международным и внешним связам Найнодина Элеонора Ивановна.

Так же на совете выступали представитель от Госкорпорации «Росатом» В.Г. Упирова и представитель от АО «ОХК «Уралхим» Заместитель генерального директора Д.В. Коняев.

Страны Африки представлял Чрезвычайный и полномочный посол Нигерии в России г-н Абдуллахи И. Шеху.

Помимо таких организаций как «Росатом», МГУ им. М.В. Ломоносова, АО «ОХК «Уралхим», были достигнуты предварительные договоренности еще с 12 российскими вузами. Среди них: РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, РУДН, МГТУ им. Н.Э. Баумана, СПбГУ  и др.

На совете обсуждался образовательный аспект российско-африканского сотрудничества и необходимость корреляции специальностей, по которым обучаются африканские студенты, и потребностей российских компаний, работающих в Африке.

Проект нацелен на реализацию карьерного роста через образовательную траекторию.

Мешков И.А.

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»