Форум студенческих научных обществ Кубани

Форум студенческих научных обществ Кубани

Кубанский ГАУ на форуме студенческих научных обществ Кубани
Форум-слет студенческих научных обществ и советов молодых учёных Краснодарского края «оСНОвание» прошел на спортивно-туристической базе «Траектория» в станице Каладжинская Лабинского района 5-7 сентября. Организатором форума выступил Кубанский научный фонд.
Более 90 участников форума на протяжении трёх дней посещали лекции, слушали доклады, обсуждали свои разработки на панельной дискуссии и открытом диалоге со спикерами.
От Кубанского ГАУ в форуме приняли участие:
- Анастасия Лысенко, магистрант 2 курса факультета плодоовощеводства и виноградарства
- Михаил Уманский, студент 4 курс факультета пищевых производств и биотехнологий
Помимо деловой программы, участники форума-слёта попробовали свои силы на скалодроме, в метании ножей и стрельбе из лука, а также почувствовали себя настоящими туристами во время сплава на рафтах по горной реке.
Спикером одной из лекции для студентов выступила член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, заведующий кафедрой биотехнологии, биохимии и биофизики – Анна Гнеуш, с темой «Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Функции и инициативы».
Форум-слет студенческих научных обществ и советов молодых ученых Краснодарского края «оСНОвание» проведен с целью популяризации научных знаний в обществе, направлен на региональное взаимодействие между студенческими научными обществами и советами молодых ученых Краснодарского края.