Кубанский ГАУ на форуме «Российский студент – 2017»

Кубанский ГАУ на форуме «Российский студент – 2017»

Студенты аграрного вуза, члены президиума совета интернациональной дружбы вуза Кирилл Сень и Акбар Шерхонов стали участниками форума «Российский студент – 2017» в Ростове-на-Дону. Событие посвящено вопросам укрепления единства российской нации через развитие межнациональных студенческих клубов.

Организаторами выступили Донской государственный технический университет при поддержке Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи и Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

Мероприятие отличилось насыщенной программой. Так, в первый день состоялось открытие форума, после была проведена панельная дискуссия на тему «Общие ценности российской молодежи как основа дружбы».

«Наша страна многонациональна. Только в Ростовской области проживает более 150 разных этнических групп. Форум стал уникальной площадкой для обсуждения важных вопросов, касающихся взаимоотношения народов, патриотизма и любви к Родине, – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи в ходе своего выступления на открытии. – Взаимодействие такого уровня особенно актуально в преддверии первенства по футболу, когда в нашу страну съедутся гости со всего мира».

Во второй день для участников проводились интерактивные лекции, тренинги, панельные дискуссии, мастер-классы. Одним из самых ярких событий форума стал творческий подарок студентов Ростова-на-Дону – межвузовский фестиваль «Дон – наш общий дом».

Форум собрал представителей разных национальностей от Дальнего Востока до Северного Кавказа. Атмосфера на форуме царила дружеская – жители разных регионов активно звали друг друга в гости. Отметим, что всего в мероприятии приняли участие более 200 человек из 40 регионов страны.

«Спасибо большое организатором форума и совету интернациональной дружбы КубГАУ за возможность посетить форум и познакомиться с его участниками. Надеюсь, что буду и дальше с вами работать на благо университета, России и моего родного Таджикистана», - поделился впечатлениями Акбар Шерхонов.