Кубанские ученые принимают участие в международном форуме инноваций INNOFOOD

Кубанские ученые принимают участие в международном форуме инноваций INNOFOOD

19–20 сентября 2022 года в Сочи проходил международный форум INNOFOOD, на котором представлены последние технологии, разработки и идеи для пищевой и агропромышленной индустрий.
Форум собрал на единой платформе разработчиков технологий, руководителей федеральных и региональных органов власти, научные центры, инвесторов, глобальных и отечественных производителей, агрохолдинги, торговые сети и цифровые сервисы, одним словом, всех, кто способствует продвижению российских технологий и продуктов на глобальные рынки.
В мероприятии приняли участие молодые ученые Кубанского ГАУ, которые занимаются разработкой инновационных кормов и кормовых добавок в рамках федеральной программы «Приоритет 2030».
Так, Анастасия Елисютикова, студентка 4 курса факультета перерабатывающих технологий КубГАУ, представила проект по разработке биологического средства защиты растений с фунгицидными свойствами и биотехнологии его получения. Проект, получивший грант «Уралхим Инновация», направлен на получение качественного и безопасного кормового сырья.