Концерт ко Дню защитника Отечества

Концерт ко Дню защитника Отечества

23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. В нашей стране этот праздник уже многие десятилетия отмечается как всенародный. Из поколения в поколение передается глубокое уважение к тем, кто под святым знаменем Российского государства стойко и мужественно защищал его свободу и независимость на полях сражений.

Сегодня в Кубанском госагроуниверситете состоялся концерт в честь этого праздника.

Ректор университета Александр Иванович Трубилин от имени ректората университета поздравил всех зрителей, и прежде всего ветеранов и нынешних воинов, с Днем защитника Отечества. Он выразил благодарность всем тем, чей гражданский и воинский долг – честно и добросовестно служить Родине.

В честь этого праздника в Кубанском госагроуниверситете состоялся концерт, организаторами которого традиционно стали факультет общественных профессий совместно с профкомом университета и волонтерским центром. Лучшие творческие коллективы ФОП Кубанского ГАУ поздравили защитников яркими выступлениями и праздничными концертными номерами. Театрализованные постановки, сольные вокальные и танцевальные композиции, массовые пляски и даже «хор моряков» юридического факультета с символичной песней «Легендарный Севастополь». Это и многое другое смогли оценить уважаемые гости и ветераны боевых действий. По многочисленным отзывам зрителей концерт, как всегда, удался на славу. Вспоминали и тех, кого уже нет рядом. Зал почтил всех погибших минутой молчания, после чего ребята-волонтеры торжественно возложили цветы к бюстам героев на Аллее Славы нашего университета.

Затем к зрителям обратился декан факультета повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, профессор кафедры ботаники и кормопроизводства ветеран ВОВ Владимир Михайлович Мордалёв, который попросил вспомнить о героях, на которых следует равняться – прозвучали славные имена Покрышкина, Федорова, Зайцева.