Конкурс «Стажериум»: Путь к взаимодействию науки и власти

Конкурс «Стажериум»: Путь к взаимодействию науки и власти

17 сентября стартовала отборочная сессия конкурса поддержки молодых исследователей Краснодарского края «Стажериум: развивай талант во власти». Мероприятие собрало потенциальных стажёров из числа студентов региона, а также научных руководителей и наставников.

С приветственным словом к участникам обратились Елена Макаренко, заместитель начальника управления кадровой политики администрации Краснодарского края, и Сергей Липинский, директор по развитию бизнеса в Краснодарском крае ПАО КБ «Центр-Инвест». Своим опытом работы поделились Денис Сорокалетов, заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, и Михаил Дорошков, первый заместитель министра промышленной политики Краснодарского края.

По итогам конкурсного отбора в финал вышли 35 участников, среди которых 17 – студенты факультета управления Кубанского ГАУ. Участники выполнили интерактивные задания, продемонстрировав такие качества, как лидерство, ответственность, новаторство, креативность и способность к командной работе.

20 сентября студенты, прошедшие отбор, вместе с научными руководителями и наставниками из органов власти сформировали проектные команды и определили темы конкурсных работ.

Защита проектов и подведение итогов конкурса запланировано на конец ноября 2024 года. Данное событие позволит повысить эффективность взаимодействия органов власти и вузов Краснодарского края, создать площадки для стажировки студентов выпускных курсов и разработать проекты, направленные на решение локальных проблем региона, объединяя творческий и научный потенциал вузовского сообщества.

Пожелаем молодым исследователям факультета управления успехов в выполнении и защите своих проектов!