Конференция в Анапском филиале КубГАУ

Конференция в Анапском филиале КубГАУ

В Анапском филиале Кубанского ГАУ состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция для учащихся, студентов, аспирантов и молодых ученых «Научное творчество молодежи – шаг в будущее», которая была направлена на популяризацию и активизацию студенческой научно-исследовательской работы.

Для филиала Кубанского ГАУ эта студенческая конференция стала традиционной, она проходит уже в девятый раз и в прошлом году приобрела всероссийский статус. В этом году в ней приняли участие более 100 учащихся школ, студентов, аспирантов и молодых ученых из 16 образовательных организаций, девяти городов России (Краснодар, Новороссийск, Анапа, Ейск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Орел, Тольятти, Красноярск).

В рамках конференции были проведены заседания секций: «инновации в аграрном секторе России»; «современные тенденции в архитектуре и строительстве»; «социально-экономические и финансовые приоритеты развития России»; «актуальные вопросы в бухгалтерском учете, анализе, аудите»; «актуальные вопросы современности».

Все участники конференции были поощрены грамотами, а студентам, занявшим призовые места в конкурсе, вручены дипломы и ценные подарки. По итогам работы конференции планируется издание сборника тезисов.