Конференция на тему открытия Второго фронта

Конференция на тему открытия Второго фронта

15 января состоялась студенческая конференция на тему открытия Второго фронта. В ней приняли участие студенты факультетов финансов и кредита и механизации. Конференция организована доцентом кафедры истории и политологии Д.А. Салфетниковым.

На мероприятии присутствовали заместители декана факультета финансов и кредита И. Дикарева, Е. Андрианова, заместитель декана факультета механизации И. Масиенко.

Круг вопросов, выносимых на обсуждение участниками конференции, был широким и разнообразным: дипломатия накануне открытия Второго фронта, нормандская операция «Оверлорд», вооружение воюющих армий, вклад Советских войск и союзников в разгром гитлеровской Германии, исторические оценки и фальсификации открытия Второго фронта. Было задано много интересных вопросов, на которые ребята смогли дать исчерпывающие ответы.

Кафедра истории и политологии благодарит студентов, которые выступили на конференции с докладами: Н. Борщев (ФК-1404), В. Зазимко (ФК-1403), Е. Грачова (ФК-1402), В. Курочкин (МХ-1402), К. Воробьев (МХ-1401), М. Кищиди (МХ-1402).