Конец учебного года в Школе Бизнеса КубГАУ

Конец учебного года в Школе Бизнеса КубГАУ

В Кубанском ГАУ 26 апреля 2022 г. состоялась церемония окончания учебного года в Школе Бизнеса для преподавателей КубГАУ.

13 преподавателей успешно прошли обучение по 7 бизнес-модулям и получили сертификаты об окончании программы. Церемонию награждения провела проректор по международной и молодежной политике Татьяна Николаевна Полутина при поддержке Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса южного федерального округа.

Организаторы проекта и его выпускники отметили важность и высокий потенциал нового формата взаимодействия университета с представителями бизнес-компаний. Первый поток Школы бизнеса для преподавателей стал началом развития данного направления и уже с сегодняшнего дня мы открываем набор на следующий год!

Выпускница Школы Бизнеса преподаватель кафедры аудита учетно-финансового факультета, Швырева Ольга Ивановна оставила отзыв:

«Можно ли преподавателю университета снова стать «школьником»? Школа бизнеса для преподавателей КубГАУ показала, что не только можно, но и нужно. Педагогу никогда нельзя полагаться на свой опыт, квалификацию… Нужно знать, как работает, как меняется бизнес. Ни в коем случае не отрываться от потребностей реального сектора экономики, иначе университет будет «социальным сейфом», а не кузницей высококвалифицированных кадров.

Я очень благодарна организаторам Школы бизнеса, нашим педагогам – представителям Европейской Ассоциации Бизнеса. Особенно интересными были лекции по инновационным технологиям производства и переработки сельхозпродукции, корпоративному управлению и этике, трендах развития высокотехнологичных компаний и месте R’n’D в их структуре, работе финансовых служб. Очень важной, на мой взгляд, была дискуссия о компетенциях современного выпускника вуза и значении высшего образования вообще.

Проект «Школа бизнеса для преподавателей» состоялся. Уверена, что он жизненно необходим каждому преподавателю, который хочет развивать образовательные проекты, в которых он участвует, и видит свою миссию в транслировании актуальных знаний будущим успешным специалистам.»

Заявки принимаются по ссылке  https://forms.gle/owxNuVfH7RkyZM7H6 .