Книжная выставка "В чудесном мире пчёл"

Книжная выставка "В чудесном мире пчёл"

В библиотеке, по инициативе заведующего кафедрой частной зоотехнии и свиноводства В.И. Комлацкого, состоялась книжная выставка «В чудесном мире пчёл», посвященная Всемирному дню пчелы, который был учрежден Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2017 году.

На экспозиции представлена литература из редкого фонда, издания 18, 19, начала 20 веков, а также современная российская литература по пчеловодству. Отдельной коллекцией представлены труды преподавателей КУБГАУ.

Особый интерес у студентов и преподавателей вызвали такие книги, как: И. Зарубин Мёд и его значение с точки зрения гигиены,1913г.; Отчет Крымского Отдела Русского Общества Пчеловодства за 1899 год; журналы Пчеловодство 1917 год и другие.