Книжная выставка «День кафедры Применения электрической энергии»

Книжная выставка «День кафедры Применения электрической энергии»

22 декабря 2022 г. в библиотеке КубГАУ прошла выставка «День кафедры Применения электрической энергии», посвященная профессиональному празднику – День энергетика. В представленных источниках рассмотрены основные этапы развития энергетической науки в историческом контексте, определена классификация и параметры электрических сетей, даны расчеты характерных режимов, освещены вопросы повышения качества, экономичности электроэнергии и надежность электроснабжения потребителей.

Особый интерес у посетителей выставки вызвал раздел, посвященный работам сотрудников кафедры: Александра Кудрякова, Василия Сазыкина, Владимира Тропина, Вадима Пронь и других.

Старший преподаватель кафедры Алексей Масенко дал старшекурсникам рекомендации по использованию научной и учебной литературы в своих работах. В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.