Хочу стать магистром
23 мая 2011

18 мая 2011 года на инженерно-строительном, инженерно-архитектурном факультетах состоялась защита первых в госагроуниверситете магистров наук.

Перед началом защиты с напутствием к будущим магистрам выступил декан факультетов, профессор В. Д. Таратута, он сказал о том, что подготовка магистров велась на протяжении двух лет, была пройдена программа «Теория проектирования зданий и сооружений», и пожелал успешной защиты.

Защищались Александр Онищенко, Дарья Лейер, Мария Сидоркина, Александр Остапенко, Елена Стрельникова, Евгений Бурмак, Наталья Астахова.

Присутствовали члены комиссии: ректор КубГАУ, профессор А. И. Трубилин, проректор по учебной работе, профессор С. М. Резниченко, декан инженерно-строительного, инженерно-архитектурного факультетов, профессор В. Д. Таратута, председатель комиссии Е. Н. Пересыпкин профессор кафедры строительных конструкций Сочинского государственного института туризма и курортного дела, заместитель председателя комиссии, профессор кафедры оснований и фундамента А. И. Полищук, заведующий кафедрой архитектуры В. И. Бореев, заведующий кафедрой строительных материалов и конструкций В. К. Широкородюк, профессор кафедры строительных материалов и конструкций С. И. Маций.

Темы магистерских диссертаций очень интересные и актуальные «Архитектурно-градостроительный анализ г. Краснодара», «Сохранение историко-культурного наследия Таманского полуострова», «Исследование взаимодействия оползневого грунта с защитными сооружениями опор эстакад» и др.

Ребята защищались блестяще и интересно отвечали на вопросы членов аттестационной комиссии. В частности на вопрос ректора КубГАУ, профессора А. И. Трубилина «Чем был вызван ваш выбор данного направления исследования?» Дарья Лейер ответила: «На мой взгляд, до сих пор данным направлением исследований занимались только в лабораторных условиях. Думаю, что мои исследования смогут практически снизить затраты на производстве. А в дальнейшем я планирую их воплотить в кандидатскую диссертацию».

Исследования многих защищавшихся магистрантов рекомендованы к внедрению в производство.

После защиты в своем интервью магистры делились своими впечатлениями. Мария Сидоркина: «В магистратуру я пошла, так как в своей работе проектным архитектором мне очень пригодится звание магистра наук, это повысит мой профессиональный уровень. Эту тему я выбрала, так как хорошая сохранность памятников города делает его интересным в архитектурном плане и украшает облик города. Нынешнее поколение должно охранять и рационально использовать архитектурное наследие».

Поздравляем всех защитившихся со званием магистров наук и желаем вам дальнейшего профессионального роста!

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня