Хакатон «Экологическая грамотность» со школьниками

Хакатон «Экологическая грамотность» со школьниками

4 марта в рамках профориентационной работы на кафедре прикладной экологии был проведен образовательно-просветительский хакатон «Экологическая грамотность» с командами школьников Северского района.

Две команды школьников посетили День открытых дверей, послушали информацию о приемной компании 2023-2024 гг., получили ответы на вопросы о поступлении на факультет агрономии и экологии, направление «Экология и природопользование», а затем приняли участие в образовательно-просветительском хакатоне «Экологическая грамотность».

Команды представили выполненные задания и готовые продукты хакатона в виде проведенных флэшмобов, видеороликов и презентаций на заранее полученные темы. Жюри хакатона выступили преподаватели кафедры прикладной экологии, зав.кафедрой Наталья Чернышева, доценты Виктория Погорелова и Иван Хмара, а также заместитель директора по развитию, главный эколог АО «Мусороуборочная компания» Галина Филатова. Победителем хакатона стала команда МАОУ лицей пгт. Афипского (Лиана Аллахвердова, Арина Вицкова, Александра Комарова, Анастасия Рыбак, кураторы – Светлана Веселовская, Елена Исаканова). Победителям были вручены дипломы, памятные призы и сувениры от АО «Мусороуборочная компания».

Ребятам и их педагогам очень понравилось мероприятие и на следующий хакатон они приедут с большим энтузиазмом!