К вопросу развития мирового пчеловодства

К вопросу развития мирового пчеловодства

С 28 февраля по 2 марта на базе ГП «Тенториум» (г. Пермь) прошла V Международная научно-практическая конференция «Среднерусская порода медоносных пчёл в стратегии развития мирового пчеловодства». Организаторами мероприятия выступили ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока (Селекционный центр по среднерусской породе пчел медоносных), ГП «Тенториум», Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края и ФГБНУ Пермский федеральный исследовательский центр УрО РАН.

В работе приняли участие 120 представителей из 23 регионов Российской Федерации и Казахстана. Одним из участников стал заведующий кафедрой частной зоотехнии и свиноводства Кубанского госагроуниверситета Василий Комлацкий. Темой доклада профессора стало комплексное использование пчел в агропромышленном комплексе.