Изучая проектирование систем электрификации
Николай Курченко
02 марта 2020
22:14

27 февраля студенты четвертого курса факультета энергетики по инициативе преподавателя Николая Курченко, поддержке деканата, ректората и дирекции завода ООО «КубаньЭлектроЩит» посетили одно из ведущих производственных предприятий края в области энергетики.

Предприятие выбрано для визита не случайно, так как в рамках изучения дисциплины «Проектирование систем электрификации» студенты осваивают методики расчета и выбора электрооборудования. В ходе экскурсии начальник коммерческого отдела С. Арнаутов и инженер В. Ковко провели слушателей по всем цехам производства и сборки трансформаторных подстанций, рассказывая о многих тонкостях и особенностях производства. Экскурсия также была наполнена различными историческими фактами развития энергосистемы России, вызывали интерес студентов конкретные факты и причины модернизации оборудования энергосистемы.

Главный инженер завода Д. Мельников ознакомил ребят с особенностями производства бетонных трансформаторных подстанций. Кульминацией стала демонстрация работы электротехнической лаборатории под руководством начальника лаборатории А. Власенко. Студенты приняли участие в опыте определения напряжения пробоя изоляционных материалов, или как его называю сотрудники завода «шоу с искрами».

Отметим, что ООО «КубаньЭлектроЩит» является ведущим производителем электросилового оборудования в Краснодаре и Краснодарском крае. Компания специализируется на производстве различных типов трансформаторных подстанций.

Николай Курченко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»