Итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

Итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

В апреле и мае 2013 года прошел Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Конкурс проводился в форме конференций по 15 номинациям. Всего на конкурс было подано 34 работы студентов и аспирантов КубГАУ. На 2-й тур отобрано 26 работ. По ЮФО 11 работ наших студентов и аспирантов по 12 номинациям стали победителями, из них 9 — признаны лучшими по РФ.

28—30 мая 2013 года площадкой для 3-го этапа конкурса по направлениям «Агрохимия и почвоведение», «Биологические науки», «Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» стал Кубанский госагроуниверситет. Двери нашего вуза были открыты для 57 участников из 34 аграрных вузов страны, география участников широкая — от Якутии до Санкт-Петербурга. Членам конкурсной комиссии предстояло выполнить нелегкую задачу — выбрать лучших из лучших. Но они справились с поставленной задачей, и 30 мая по трем направлениям были объявлены победители.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами Минсельхоза РФ и денежными премиями, лауреаты — дипломами Ассоциации «Агрообразование».

Список победителей и призеров конкурса можно найти в прикрепленном документе.