Итоги Всероссийского конкурса Минсельхоза РФ на лучшую научную работу

Итоги Всероссийского конкурса Минсельхоза РФ на лучшую научную работу

В апреле и мае 2014 года прошел Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Конкурс проводился по 15 номинациям в форме конференций.

Всего на конкурс было подано 28 работ студентов и аспирантов Кубанского ГАУ. На 2-й тур отобрано 24 работы. На 2-м этапе конкурса (в масштабе ЮФО) 14 работ наших студентов и аспирантов по 13 номинациям стали победителями, из них 11 признаны лучшими на 3-м этапе (в масштабах страны).

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами Минсельхоза РФ и денежными премиями (1-е место — 60 тыс. руб.; 2—3-е место — 30 тыс. руб.), лауреаты — дипломами ассоциации «Агрообразование».

Победители конкурса:

Васильева Наталья Павловна, студентка учетно-финансового факультета в номинации «Экономика».

Научный руководитель: Сапрунова Елена Анатольевна, к.э.н., доцент кафедры экономического анализа.

Томашевич Наталья Сергеевна, аспирантка кафедры физиологии и биохимии растений в номинации «Сельскохозяйственные науки».

Научный руководитель: Барчукова Алла Яковлевна, к.с.-х.н, доцент кафедры физиологии и биохимии растений.

Призеры конкурса:

Булавина Оксана Вячеславовна, студентка экономического факультета, в номинации «Менеджмент».

Научный руководитель: Соколова Алла Павловна, к.э.н., профессор кафедры организации производства и инновационного менеджмента.

Максимцов Денис Витальевич, ассистент кафедры плодоводства, в номинации «Биологические науки».

Научный руководитель: Дорошенко Татьяна Николаевна, д.с.-х.н. зав. кафедрой плодоводства.

Шепеленко Элеонора Александровна, студентка факультета перерабатывающих технологий в номинации «Технология хранения и переработки с.-х. продукции».

Научный руководитель: Сокол Наталья Викторовна, д.т.н., профессор кафедры технологии хранения и переработки растениеводческой продукции.

Лауреаты конкурса:

Чернышова Наталья Владимировна, аспирантка кафедры экономики и ВЭД, в номинации «Экономические науки».

Научный руководитель: Мельников Александр Борисович, д.э.н., зав. кафедрой экономики и ВЭД.

Ташпеков Константин Юрьевич, студент факультета зоотехнологии и менеджмента, в номинации «Зоотехния».

Научный руководитель: Тузов Иван Никифорович, д.с.-х.н., профессор кафедры разведения с.-х. животных.

Долбилова Татьяна Александровна, студентка факультета защиты растений, в номинации «Агрономия».

Научный руководитель: Шадрина Лариса Анатольевна, к.б.н, доцент кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений.

Каширская Марина Вячеславна, аспирантка кафедры паразитологии, ветсанэкспертизы и зоогигиены, в номинации «Ветеринарные науки».

Научный руководитель: Шевченко Людмила Васильевна, д.вет.н., профессор кафедры паразитологии, ветсанэкспертизы и зоогигиены.

Пономарев Артем Васильевич, аспирант кафедры ремонта машин и материаловедения, в номинации «Технические науки»

Научный руководитель: Твердохлебов Сергей Анатольевич, к.т.н, доцент кафедры ремонта машин и материаловедения.

Класнер Георгий Георгиевич, магистрант факультета механизации, в номинации «Агроинженерия».

Научный руководитель: Фролов Владимир Юрьевич, д.т.н., профессор, зав. кафедрой механизации животноводства и БЖД.

Поздравляем победителей и призеров конкурса. Гордимся научным потенциалом студентов, аспирантов и молодых ученых! Выражаем глубокую признательность научным руководителям за содействие в подготовке к конкурсу. Ваше понимание необходимости поддержки одаренных студентов, аспирантов и молодых ученых — основа технологического, экономического и культурного процветания России!