Итоги «Премии IQ года»

в

Итоги «Премии IQ года»

26 июня в администрации Краснодарского края состоялось награждение победителей губернаторского конкурса молодежных проектов «IQ-года». В этом году победителями «Премии IQ года» стали 15 кубанских студентов и аспирантов в 5 номинациях. Три призера было и от Кубанского ГАУ: Иван Семёнов с проектом «Разработка метода расчета конечной осадки фундаментов, усиленных инъекционными сваями, в глинистых грунтах» (руководитель Анатолий Полищук), Андрей Кумейко с проектом «Асинхронный генератор для автономного электроснабжения электрооборудования мобильных поливальных агрегатов» (руководитель Николай Баракин), Валентина Лабинцева с проектом «Приложение для мониторинга устройств и соединений в локальных вычислительных сетях «NetGlance» (руководитель Наталья Ефанова).

На встрече также присутствовал начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Кубанского ГАУ Аркадий Моисеев, участвовавший в обсуждении дельнейшей перспективы конкурса и его преимуществ с другими научными мероприятиями. В нашем вузе этот конкурс уже более 8 лет курируется управлением науки и инноваций. Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова провела награждение призеров.

— Сейчас время молодых — еще десять лет назад не существовало профессий, которые сегодня стали самыми востребованными на рынке. Наступило время, когда надо учиться постоянно, и образования по одной специальности для успеха уже недостаточно. Вы сегодня локомотив, наша гордость, вы демонстрируете другой подход к жизни. Мне бы хотелось, чтобы Краснодарский край был не только курортом и житницей России, но и территорией новых проектов и открытий, — отметила вице-губернатор.

Поздравляем призеров конкурса, желаем новых побед и научных свершений!