Итоги Кубанского ГАУ в Федеральном интернет-экзамене бакалавров
18 мая 2023

Федеральный интернет-экзамен бакалавров (ФИЭБ) - это процедура независимой сертификации выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС. Актуальность ФИЭБ обусловлена статьей 95.1 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» о независимой оценке качества подготовки обучающихся, проводимой по инициативе образовательных организаций.

Экзамен проводится при поддержке ведущих вузов РФ и Национального аккредитационного совета. На экзамене используется материалы, прошедшие процедуру внешней экспертизы. Оператором ФИЭБ, осуществляющим организационную, методическую и техническую поддержку экзамена, является НИИ мониторинга качества образования.

В апреле 2023 года в ФИЭБ участвовали студенты 10 факультетов - агрономии и экологии, управления, землеустроительного, архитектурно-строительного, прикладной информатики, юридического, энергетики, экономического, учетно-финансового, «Финансы и кредит»,

11 направлений подготовки:

05.03.06 Экология и природопользование;

38.03.04 Государственное и муниципальное управление;

21.03.02 Землеустройство и кадастры;

08.03.01 Строительство;

38.03.05 Бизнес-информатика;

40.03.01 Юриспруденция;

09.03.03 Прикладная информатика;

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника;

38.03.02 Менеджмент;

09.03.02 Информационные системы и технологии;

38.03.01 Экономика.

Всего участвовало 166 студентов. Экзамен проводился дистанционно с применением технологии прокторинга. Ребята показали высокие результаты. По итогам экзаменов получено 26 «золотых» сертификатов , 34 «серебряных», 63 «бронзовых» и 43 сертификата участника.

По итогам успешного прохождения ФИЭБ университету предоставлен сертификат качества реализуемых образовательных программ по направлениям подготовки, обучающиеся которых участвовали в ФИЭБ. Это дает преимущество при процедуре профессионально-общественной аккредитации, участии в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России» и учитывается в Национальном агрегированном рейтинге вузов.

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.