Итоги конкурса «4.18»

в

Итоги конкурса «4.18»

На кафедре компьютерных технологий и систем состоялся финал ежегодного (5-го по счету) конкурса студенческих научных работ «4.18» (www.4-18.ru, https://vk.com/konkurs_4_18), который проводится с 2017 г. В этом году он приурочен к 100-летию Кубанского ГАУ и содержит двухфакторную систему оценки работ: заочный и очный этапы с разносторонними критериями и рейтинговой таблицей.

Конкурсная комиссия состоит из представителей научного сообщества и потенциального работодателя (как государственный, так и частный секторы экономики): и.о. завкафедрой компьютерных технологий и систем, к.т.н., доцент Лукьяненко Т.В., ст. преподаватель каф. компьютерных технологий и систем Параскевов А.В., заместитель начальника отдела информатизации, информационных систем и технологий управления информатизации департамента информатизации и связи Краснодарского края Бардак А.Н., инженер-программист, ООО «АГМ Системы» Анваров Е.Г.

Иногда ребята объединяются в группы для разработки больших и сложных проектов. В этом году участниками стали 15 человек с 9 проектами. Тематики работ невероятно разнонаправленны: от микроэлектроники и схемотехники до разработки мобильных игр, web-ориентированных информационных систем. Конкурсанты порадовали применением передовых подходов к проектированию и разработке, качественным тестированием. Приобретенные навыки и полученные рекомендации, безусловно, плодотворно скажутся на их профессиональном будущем и портфолио разработок.

1-е место занял проект «Обучающее игровое приложение «Morse Code Teacher» - автор Ахлёстова А.А., научный руководитель ст. преподаватель каф. компьютерных технологий и систем Параскевов А.В.

2-е место занял проект «Информационная система поддержки проведения конкурса «4.18»» - авторы Воловик С.В., Никитин В.С., научный руководитель ст. преподаватель каф. компьютерных технологий и систем Параскевов А.В.

3-е место занял проект «Управление двигателями катамарана с помощью аппаратно-программного средства Arduino» - автор Волынкин А.В., научный руководитель доцент каф. системного анализа и обработки информации Ефанова Н.В.

Призами и подарками поддержку конкурсу оказывают: волонтерское объединение болельщиков «Serbian Tifo» (https://vk.com/serbiantifo) и интернет-магазин спортивной одежды и аксессуаров «Koimarket.ru» (https://koimarket.ru/).