Итальянские ученые в гостях у КубГАУ

Итальянские ученые в гостях у КубГАУ

Представители Университета г. Болонья (Италия) посетили наш вуз с целью обмена опытом в области плодоовощеводства. 10 апреля наши студенты прослушали лекции о новых сортах яблок и клубники, правильном питании плодовых растений.

Президент ассоциации CERMAC Энрико Турони выступил с презентацией о технологиях и оборудовании для поля, теплиц, фруктового сада, коснувшись ряда вопросов по сбору и переработке урожая. Ребята узнали о значении инновационных решений при выращивании плодоовощной продукции, ее правильной упаковки, поговорили также о технологиях хранения зерновых, сортировке урожая.

Гости университета посетили музей истории КубГАУ, пообщались с проректором по научной работе профессором А.Г. Кощаевым.

Студенты получили возможность сравнить российские и европейские подходы в области плодоовощеводства, понять, как с помощью инноваций можно повысить качество продукции в соответствии с запросами современного продовольственного рынка.