Исследования Клуба молодых избирателей
02 ноября 2010

27 октября 2010 года в Кубанском ГАУ прошло заседание «круглого стола» по теме «Формы и методы вовлечения молодежи в управление делами государства». Организаторами мероприятия выступили кафедра государственного и международного права КубГАУ и функционирующий при ней Клуб молодых избирателей.

В работе «круглого стола» приняли участие депутат городской думы муниципального образования «Город Краснодар» Ю. С. Алешкевич,  сотрудник аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Т. Ю. Демидова,  профессор, председатель общественного совета при ГУВД по Краснодарскому краю М. В. Савва, председатель избирательной комиссии Краснодара В. А. Тушев, студенты, аспиранты и преподаватели КубГАУ.

Президент Клуба молодых избирателей А. Касьянова представила презентацию по теме «Формы и методы вовлечения молодежи в управление делами государства». Исследование проводилось в четыре этапа:

• опрос молодежи Краснодарского края;
  • исследование действующей нормативно-правовой базы;
  • анализ, обобщение существующего опыта по решению проблемы;
  • экспертная оценка данной проблемы.

В ходе обсуждения результатов работы каждый из экспертов высказал свое мнение и поделился личным опытом участия в политической жизни страны.

Участники «круглого стола» имели возможность услышать мнение специалистов по теме выступления, увидеть настоящие политические дебаты по возникшим в ходе обсуждения вопросам

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня