Интерактивный диалог продолжается

Интерактивный диалог продолжается

Интерактивный диалог продолжается!

В рамках продолжения серии мероприятий проекта «ПРОРЫВ-ПРАВО», совместно с проектом «Мастерская интернационального взаимодействия: Многонациональная Кубань» состоялся следующий этап интерактивного диалога «Правовая безопасность» с участием российских и иностранных студентов факультетов агрономии и экологии, землеустроительного и института цифровой экономики и инноваций Кубанского ГАУ.

Экспертами мероприятия выступили: помощник проректора по международной деятельности Игорь Саркисян, заместитель начальника управления по международным связям Лариса Алгашева и заместитель руководителя пресс-службы Анна Пашкина.

В 1 блоке мероприятия кандидат юридических наук, помощник декана по международной работе юридического факультета Виктор Очаковский рассказал студентам о тенденциях развития российского законодательства по противодействию экстремистской деятельности и терроризма. Далее студенты посмотрели тематический видеоролик о запрещённых экстремистских организациях.

Во 2 блоке кандидат экономических наук, помощник декана по международной работе факультета финансы и кредит Дмитрий Иваницкий провел тренинговое занятие по командообразованию для студентов. Ребята познакомились друг с другом, узнали откуда родом, любимые занятия и увлечения, хобби. А затем состоялся увлекательный блиц-опрос «Моя безопасность!». Студенты ответили на 11 вопросов по прослушанной теоретической части встречи. По итогам начисления командных баллов определилась команда-победитель, получившая сладкий приз.

По окончанию мероприятия студентам предложили заполнить анкету обратной связи и поделиться своими впечатлениями об участии в интерактивном диалоге «Правовая безопасность».