«Иннагрика»: подводим итоги

«Иннагрика»: подводим итоги

Полуфинал Всероссийской олимпиады по агрогенетике «Иннагрика» подошел к концу. В заключительный день состоялась защита проектов. Определены победители и призеры полуфинальных испытаний среди школьников 9-х, 10-х и 11-х классов. Напомним, что на протяжении трех дней ребята работали над решением кейсов в области генетики, селекции и биоинформатики.

На торжественном закрытии ребят приветствовали первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова, ректор КубГАУ Александр Трубилин, руководитель Всероссийской олимпиады по агрогенетике Екатерина Королева, а также представители краевых министерств, научных учреждений. Принято решение поддержать победителей и призеров полуфинала. Больше 40 ребят получили именные сертификаты на бесплатное обучение по агробиологическим специальностям.

Волнительный момент объявления результатов сменился радостными эмоциями. Участников олимпиады, экспертов и гостей порадовали творческие коллективы нашего университета. Четыре дня полуфинала ребятам запомнились яркими событиями и новыми знакомствами. Желаем успехов на научном поприще и ждем в рядах студентов Кубанского ГАУ!