Генконсул Узбекистана встретился со студентами кубанских вузов

Генконсул Узбекистана встретился со студентами кубанских вузов

27 января Краснодар с официальным визитом посетил Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Ростов-на-Дону Бурхан Аликулов. В состав делегации также вошли Хужабахлил Асамов, Консул – 1 секретарь генерального консульства Республики Узбекистан в г. Ростове-на-Дону и Мухаммад Сафаров, атташе по трудовой миграции генерального консульства Республики Узбекистан в г. Ростове-на-Дону.

Целью визита представителей Узбекистана стала встреча со студентами-соотечественниками, обучающимися в высших учебных заведениях города. В ходе встречи состоялась сессия вопросов и ответов. Студентов интересовали вопросы оказания материальной и медицинской помощи, порядка оформления паспортов, нострификации дипломов российских вузов и др.

Кубанский госагроуниверситет активно развивает взаимодействие с Республикой Узбекистан. На сегодняшний день в нашем вузе обучаются 50 студентов из этой страны. Также ведется работа с вузами-партнерами. К примеру, в этом году пять лучших выпусков бакалкавриата Ферганского государственного университета поступили по программам магистратуры на факультеты агрономии и экологии, агрохимии и защиты растений и плодоовощеводства и виноградарства Кубанского ГАУ.