Налоговая и финансовая грамотность сельхозтоваропроизводителей

Налоговая и финансовая грамотность сельхозтоваропроизводителей

21 февраля 2023 года в Кубанском ГАУ состоялся семинар «Формирование налоговой и финансовой грамотности сельскохозяйственных товаропроизводителей в условиях цифровой трансформации. Актуальные вопросы и новые механизмы в 2023 году». Спикерами семинара выступили:

Иван Перонко  - проректор по развитию «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина», д.э.н.;

Олег Трехлебов  - заместитель директора Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Евгений Затямин  - руководитель юридического бюро «Затямин и Партнеры», профессиональный налоговый консультант, член Палаты налоговых консультантов России;

Марина Полинская - кандидат экономических наук, профессор кафедры финансов Кубанского ГАУ;

В ходе работы семинара познакомились с налогообложением сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2023 году, банковскими продуктами и мерами нефинансовой поддержки сельхозпредприятий. А также рассмотрели особенности налоговой реконструкции с учетом применения методических рекомендаций ФНС России и судебной практики.

В семинаре приняли участие 17 представителей сельхозтоваропроизводителей Краснодарского Края.

Участники семинара высказали слова благодарности всем организаторам семинара и выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования своей работы в данном направлении.