Физика вокруг нас

Физика вокруг нас

В рамках недельного интенсива научного фестиваля «Наука 0+Кубань» Кубанский ГАУ посетили учащиеся МАОУ СОШ лицея № 90 города Краснодара имени Михаила Лермонтова.

Юным ученым удалось погрузиться в мир физики и познакомится с авиамоделированием. В ходе мероприятия молодые ученые кафедры физики Кирилл Гладких и Александр Сидоренко провели экскурсию по учебно-лабораторному центру авиамоделирования, рассказали об аэродинамике, вместе с участниками сконструировали собственные летающие модели самолетов, познакомились с различными инструментами и приспособлениями для обработки материалов.

Благодарим ребят за активное участие в данном мастер-классе, а сотрудников кафедры физики за интересное и познавательное мероприятие.