Финансовый анализ глазами студентов и практиков

Финансовый анализ глазами студентов и практиков

30 марта 2022 года в 404 эл прошло пленарное заседание Ежегодной студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы финансового анализа: проблемы и перспективы».
Мероприятие было организовано кафедрой экономического анализа учетно-финансового факультета и проведено с применением цифровых технологий в смешанном формате.

Докладчики рассмотрели актуальные вопросы финансового анализа: оценки потенциальности банкротства и разработки антикризисных стратегий организаций различных отраслей, повышения экономической эффективности и оценки уровня сбалансированности организаций АПК.

В качестве членов жюри были приглашены руководители финансовых служб крупных организаций города Краснодара: Медицинского центра «В надежных руках», аптечной сети «Апрель» и ЗАО «Тандер», которые высоко оценили практиориентированный подход докладов.

Победителем конференции стала Овсиенко Ангелина под руководством Сапруновой Елена Анатольевна с темой «Анализ потенциальности банкротства АО «Рассвет» Усть-Лабинского района».

Данное мероприятие позволило апробировать результаты научных исследований, что будет использоваться обещающимися в процессе подготовки выпускной квалификационной работы.