Факультету ветеринарной медицины – 45 лет!

в

Факультету ветеринарной медицины – 45 лет!

В зале собрались ветераны факультета, его преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты и гости. Почетными гостями торжества стали:

  • начальник отдела ветеринарного контроля и надзора на государственной границе Российской Федерации Южного межрегионального управления Россельхознадзора Илья Ломбас;
  • первый заместитель руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Ярош;
  • выпускник факультета 1995 года, начальник управления ветеринарии города Краснодара Владимир Гринь.

​С поздравлением в начале события выступил декан факультета ветеринарной медицины Александр Шевченко. Он рассказал об основных этапах развития факультета, а также о значении профессии ветеринара в экономике страны.

– За 45 лет факультет стал одним из лидеров образования не только Российской Федерации, но и Ближнего и Дальнего зарубежья. Сегодня факультет располагает прекрасной научно-образовательной и материально-технической базой – все это заслуга большого коллектива сотрудников вуза.

​От имени ректора, профессора Александра Трубилина, с юбилеем поздравил всех присутствующих проректор по научной работе Андрей Кощаев. ​В торжественной обстановке за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд прошло награждение сотрудников факультета.

В этот праздничный день в адрес факультета от аграрных вузов России поступили поздравительные телеграммы с пожеланиями процветания, научных достижений и дальнейшего развития. По сложившейся доброй традиции всех гостей поздравили концертной программой творческие коллективы университета.