Факультет «Финансы и кредит» принял участие в публичных слушаниях по бюджету Краснодарского края.

в

Каждый год в этом мероприятии принимают участие преподаватели и студенты факультета «Финансы и кредит» нашего ВУЗа. Современные студенты факультета «Финансы и кредит» сами стали частью бюджетного процесса благодаря глубокому погружению в учебный план в части государственных и муниципальных финансов. На слушаниях выступили эксперты, в числе которых был доцент кафедры финансов нашего университета – Блохина И.М.. Эксперты и выступавшие представители общественности внесли свои предложения и рекомендации по оценке главного финансового документа края и повышения его эффективности.

В этом году были подняты на обсуждение, по теме публичных слушаний следующие вопросы:
1 Бюджетная и налоговая политика Краснодарского края.
2 Формирование доходов бюджета Краснодарского края.
3 Основные направления расходов бюджета Краснодарского края.

Кубанский ГАУ достаточно активно работает в Общественном совете при министерстве финансов Краснодарского края. Председателем Общественного совета является проректор по развитию университета, профессор Перонко И.А., а членами Общественного совета декан факультета «Финансы и кредит», профессор Адаменко А.А. и профессор института Цифровой экономики Полиди А.А.