Ежегодные «веселые олимпиады» в КубГАУ
23 мая 2012

На кафедре теории бухгалтерского учета уже стало доброй традицией в прекрасные весенние дни ежегодно собираться в актовом зале нашего университета для того, чтобы определить самых талантливых, находчивых и веселых студентов. В этом году «веселые олимпиады» посвящены 90-летию Кубанского государственного аграрного университета и 10-летию кафедры теории бухгалтерского учета.

В этом году олимпиады проходили в формате КВН и включали в себя конкурс «Приветствие» и несколько интеллектуальных конкурсов по дисциплине («Блиц-опрос», «Из прошлого в настоящее», «Верю/не верю» и др.), а также «Домашнее задание».

Активность болельщиков и зрителей, по мнению которых олимпиады в полной мере удались, не могла не остаться незамеченной. Все получили колоссальное удовольствие от увиденного.

27 апреля «веселая олимпиада» по бухгалтерскому учету состоялась на факультете финансов и кредита. В конкурсе приняли участие пять команд. Профессиональное жюри во главе с заведующим кафедрой теории бухучета профессором Ю. И. Сигидовым выбрало троих победителей:

1-е место — команда «Черная бухгалтерия» (капитан — Константин Павлов);

2-е место — команда «НДС» (капитан — Зинаида Куракина);

3-е место — команда «5 кадров» (капитан — Андрей Бабич).

2 мая «веселая олимпиада» по бухгалтерскому учету проведена среди студентов факультета налогов и налогообложения. В этот день призовые места распределились следующим образом:

1-е место — команда «Боги бухучета» (капитан — Алина Павлюк);

2-е место — команда «Crazy people» (капитан — Наталия Куртилина);

3-е место — команда «Сказочный баланс» (капитан — Анастасия Черникова).

4 мая актовый зал зоофака собрал студентов учетно-финансового факультета, которые штурмовали олимп «веселой олимпиады» в составе шести команд. Выступления всех команд прошло на самом высоком уровне, что буквально поставило в тупик жюри, которому ничего не оставалось, как распределить призовые места так:

1-е место — команды «Уфф какие» (капитан — Маргарита Прокопенко) и «Оптом и в розницу» (капитан — Роман Яценко);

2-е место — команды «НДС» (капитан — Дарья Матыченко) и «Надо подумать» (капитан — Валерия Карпухина);

3-е место — команды «Отпетые бухгалтерши» (капитан — Наталья Радченко) и «Бухгалтерия Woman» (капитан — Елизавета Черненко).

03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации
03 мая
02 мая